Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.06.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил таможенников с их профессиональным праздником

В субботу, 25 июня, митрополит Ириней, по приглашению начальника Днепропетровской таможни Александра Сергеевича Бильчука, принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню таможенной службы Украины. Праздничная церемония и концертная программа проходили во Дворце студентов Днепропетровского национального университета. В этот день праздничное торжество было удвоенно еще одним исторически важным событием — бывшая Днепровская региональная таможня получила, а вернее, возродила свой старый статус и теперь носит название «Днепропетровская таможня».
Приветственным словом торжественное собрание открыл начальник Днепропетровской таможни Александр Бильчук, который поздравил своих коллег с профессиональным праздником и по случаю очередной годовщины за примерное исполнение своих служебных обязанностей особо отличившимся таможенникам вручил памятные нагрудные знаки отличия, новые звания, похвальные грамоты, премии и ценные подарки.
Митрополит Ириней присоединился к поздравлениям начальника таможни, сердечно поздравил всех присутствующих с 14-ой годовщиной создания таможенной службы и пожелал сотрудникам таможни терпения, бдительности, острого чутья и помощи Божией в своей нелегкой и важной работе. Днепропетровский архипастырь также поздравил с возрождением Днепропетровской таможни и в память об этом историческом моменте в дар коллективу таможенников вручил икону Воскресения Христова.