Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.06.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство епархии приняло участие в торжествах, посвященных Дню Конституции

По приглашению главы Днепропетровской областной госадминистрации Юрия Еханурова, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней присутствовал на торжественном собрании общественности и концерте, посвященном 9-ой годовщине Конституции Украины. Праздничная церемония и концертная программа состоялись в помещении Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра им. Т.Г. Шевченко.
Приветственным словом торжественное собрание открыл глава облгосадминистрации Юрий Ехануров, который поздравил всех присутствующих с рождением правовой основы нашего государства и пожелал свято хранить принятые законы и быть законопослушными гражданами нашего Отечества. После поздравлений губернатора состоялся праздничный концерт с участием лучших музыкальных коллективов, известных артистов и исполнителей города и области, а также гостей из дружественной Грузии. На этом праздничном мероприятии владыку сопровождали настоятели кафедральных соборов города протоиерей Ярослав Денека и протоиерей Владимир Аксютин, а также клирик Свято-Благовещенского храма протоиерей Сергий Огиенко.
После праздничного мероприятия владыка встретился с мэром города Иваном Ивановичем Куличенко и обсудил вопросы строительства административного епархиального центра.