Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.06.2005. МИНСК. Православные верующие Беларуси встречают сегодня крестный ход Москва-Минск-Киев

На белорусско-российской границе торжественным молебном будут встречать сегодня православные верующие Белоруссии крестный ход Москва-Минск-Киев. Его участники несут благодатный Иерусалимский огонь и уникальное собрание чудотворных икон. Здесь же, у одного из многочисленных на белорусской земле памятников защитникам Отечества, пройдет поминальная служба.
Этот крестный ход, посвященный 60-летию Великой Победы, организован по благословения Патриарха Алексия редакцией газеты «Русь державная». Свой путь участники религиозного шествия начали из московского Кремля 24 мая, в День славянской письменности и культуры, а намерены завершить его в столице Украины 28 июля, на праздник крестителя Руси, святого равноапостольного великого князя Владимира.
Верующие из многих российских городов решили соединить крестным шествием, молитвой важнейшие центры славянского мира – Москву, Минск и Киев, напомнить о духовных истоках Победы в Великой Отечественной войне и в пути почтить память тех, кто совершил высший подвиг христианской любви на полях сражений.
ИТАР-ТАСС