Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.06.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Профессор Анатолий Ипатов награжден медалью «За церковные заслуги»

Митрополит Ириней посетил Украинский государственный научно-исследовательский институт медико-социальных проблем инвалидности, где поздравил директора клиники профессора Анатолия Владимировича Ипатова с 55-летием со дня рождения. Владыка в сослужении благочинного больничных храмов протоиерея Георгия Захарченко и духовенства города совершил в больничном храме в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» благодарственный молебен и провозгласил юбиляру многолетие. За усердные труды, положенные во благо Святой Православной Церкви, от имени Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира, Его Высокопреосвященство наградил юбиляра медалью святого равноапостольного князя Владимира «За церковные заслуги» I степени.
Анатолия Ипатова поздравили также руководство города и области, коллеги, сотрудники по институту, ученики, руководители и педагоги городских ВУЗов.
После награждения Владыка посетил институтский центр и ознакомился с новыми открытиями и достижениями в области медицины и новейшими курсами лечения.