Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2005. ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение городского Кризисного центра социально-психологической помощи

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в присутствии председателя Одесского областного совета Сергея Гриневецкого, руководителя отдела по делам семьи и молодежи Людмилы Акимовой, директора Одесского областного центра социальных служб для семьи и молодежи Владимира Кольцова в сослужении наместника Свято-Успенского Одесского мужского монастыря архимандрита Алексия, благочинного храмов второго Одесского округа, настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерея Григория Каюна и настоятеля храма протоиерея Леонида Затовского совершил освящение Кризисного центра социально-психологической помощи.
Это первый совместный проект Одесской епархии Украинской Православной Церкви, Одесского областного совета и Одесской областной государственной администрации, направленный на оказание практической действенной помощи детям из неблагополучных семей, молодым людям, оказавшимся в тяжелых социально-экономических условиях, семьям, нуждающимся в психологической помощи на первых этапах их становления.
Расположение центра под одной крышей с православным храмом будет оказывать существенную помощь людям, которые нуждаются не только в психологической помощи, но и в добром участливом слове и молитвенной поддержке. Влияние христианской культуры в проведении бесед на духовно-нравственные темы поможет всем, оказавшимся в беде, найти себя в этом мире и обрести душевный покой. Несомненно, что тесное сотрудничество Одесской митрополии Украинской Православной Церкви и представителей органов государственной власти не замедлит принести свои плоды в этом трудном, но нужном и благородном деле.
Пресс-служба Одесской епархии