Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.06.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство и знаменитые спортсмены города провели благотворительную акцию для детей-сирот

В Свято-Покровском храме жилмассива Одинковка г. Днепропетровска под эгидой Днепропетровского отделения ассоциации спортивных журналистов Украины прошла совместная акция спортивного клуба «Динамо-Силейр» и ФК «Днепр», приуроченная Международному дню защиты детей. Президент клуба «Динамо-Силейр» Татьяна Селихова, капитан «Днепра» Дмитрий Михайленко и вратарь Николай Медин выступили перед детьми из православного духовно-образовательного центра, который имеет свою собственную команду, причем основной контингент учащихся здесь – сироты и дети, оставшиеся без родительской опеки.
Основное действо состоялось в актовом зале Покровской парафии. Праздничную встречу открыл настоятель протоиерей Алексий Гетьман, который поздравил деток с праздником и представил знаменитых гостей. После этого Дмитрий Михайленко и Николай Медин беседовали с детьми, рассказывали увлекательные эпизоды своей жизни и отвечали на вопросы мальчишек и девчонок. В своем выступлении Татьяна Селихова, которая уже четвертый год шествует над этими ребятами, пообещала, что этим летом клуб окажет финансовую помощь детям в традиционном оздоровительном туристическо-паломническом походе по древним православным святыням Крыма и пребывании в православном детском лагере «Покров».
В конце праздничной встречи гости поздравили детей, подарили мячи со своими автографами и сфотографировались с ними на память.