Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.05.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Завершился второй Всеукраинский фестиваль православных песнопений

По благословению Митрополита Иринея, благодаря совместным усилиям Днепропетровского Епархиального Управления УПЦ и Днепропетровского городского совета, город второй год встречал гостей со всей Украины.
В певческом форуме приняли участие более тридцати хоровых коллективов — как детских, так и взрослых: из Симферополя, Львова, Партенита, Хмельницкого, Желтых Вод, Кривого Рога, Павлограда, Днепродзержинска, Одессы, Луганска и других городов.
Искусство участников оценивало авторитетное жюри под председательством митрополита Иринея. В течение трех вечеров состязались хоры и вокальные ансамбли. В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся заключительный гала-концерт. Глава города Иван Куличенко и Его Высокопреосвященство Владыка Ириней вручили победителям дипломы, благословенные архиерейские грамоты и пасхальные сувениры. Также наградами были отмечены все благодетели и организаторы фестиваля.
Владыка Ириней особо поблагодарил начальника управления культуры и искусства горсовета Валентину Бойко и заведующую методическим центром управления культуры и искусства горсовета Лидию Мартынову за весомую поддержку певческого форума. По завершении концерта Днепропетровские кулинары преподнесли участникам и гостям огромный 600-килограммовый пирог.