Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03.2005. СИМФЕРОПОЛЬ. Под эгидой епархии состоялся семинар «Воспитание личности в поликультурном обществе»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Крымском Республиканском институте последипломного педобразования состоялся семинар, на котором рассматривались проблемы личности в современном социуме.
В работе семинара приняли участие руководитель института проф. А. Рудяков, Министр образования и науки АР Крым проф. А. Глузман, Заместитель Председателя Совета Министров АР Крым В. Дзоз, директор Института проблем воспитания АНН Украины академик Н. Бех и прот. Николай Доненко.
Выступающие затронули такие актуальные темы: воспитание молодежи в любви к Отечеству и родному краю; воспитание толерантности в отношении к представителям других конфессий и национальностей, что весьма актуально для Крыма; формирование устойчивой личности, способной выполнять новые социальные и профессиональные требования, которые ставит перед молодым человеком современный мир.
Также была отмечена полезная инициатива Симферопольской и Крымской епархии УПЦ по разработке программы православного образования для учебных заведений и созданию учебника «Основы православной культуры Крыма». Министр АРК подчеркнул, что необходимость преподавания в учебных заведениях этого предмета стала насущной, поскольку «…без христианской духовности и нравственности невозможно полноценное воспитание молодежи»
Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии УПЦ