Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.08.2004. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней отслужил заупокойную литию по погибшим милиционерам

По приглашению начальника УМВС Украины в Днепропетровской области генерал-майора милиции Алексея Крикуна Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в траурном митинге, посвященном Дню памяти погибших во время исполнения служебных обязанностей работников органов внутренних дел. На траурной церемонии, проходившей на Октябрьской площади у Мемориала погибшим солдатам правопорядка, Владыка Ириней выступил со словом благодарности и утешения, в котором сказал: «Пусть пример их жизни и жертвенной любви будет для нас поддержкой и опорой в нашей нелегкой жизни. Царство небесное всем тем, кто отдал свою жизнь, а всем, кто до сих пор остается на своем боевом посту, пусть Всемилостивый Господь пошлет крепкое здравие, долгие годы жизни и Свое щедрое благословение».
Затем состоялось торжественное возложение цветов, во время которого были провозглашены имена всех, кто отдал свою жизнь ради жизни и благополучия других людей. На траурном митинге присутствовали мэр города Иван Куличенко, глава областной рады Галина Булавка, представители местных властей, работники правоохранительных органов, родные близкие и друзья погибших.
После траурного митинга, Митрополит Ириней в сослужении городского духовенства совершил в мемориальном храме в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца заупокойную литию по погибшим милиционерам, за которой молились родственники, друзья, коллеги по работе и близкие погибших.