Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Мы не знаем других Поместных Церквей в Украине, кроме Церкви, которую возглавляет Блаженнейший Митрополит Онуфрий — иерарх Сербской Церкви


От лица Священного Синода, Святейшего Патриарха Сербского Иринея и от всей полноты Сербской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с его юбилеем поздравил епископ Моравичский Антоний. Свои слова поддержки Предстоятелю представитель Сербской Православной Церкви выразил во время брифинга в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре 26 июня.
«Для каждого православного человека Блаженнейший Митрополит Онуфрий является образцом благочестия, монашеских подвигов и как апостол Павел говорил о свете, действительно Блаженнейший Митрополит Онуфрий в своем лице свет между всеми Православным Церквами», — сказал епископ Антоний.

Он отметил, что те, кто в этот праздничный день собрался здесь, будут возносить молитвы о народе Украины, о мире и благосостоянии всего мира, Божиих Церквей, о благоденствии, помолятся, чтобы Господь дал здравие Блаженнейшему Онуфрию «право править слово Христово Истины».

«Он много вкладывает в единство Православия, мы знаем, что под его четким руководством, под омофором, как люди спасались, так и продолжают спасаться, — продолжил Сербский иерарх. И Украинская Православная Церковь растет изо дня в день. Блаженнейший Митрополит Онуфрий православным, которые хотят встать на истинный путь, действительно указывает этот путь единства».

В заключение своих слов приветствие Преосвященнейший владыка сказал: «Мы не знаем других Поместных Церквей в Украине, кроме Церкви, которую возглавляет Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Дай Бог ему здравия, долгоденствия! От лица всей полноты Сербской Православной Церкви приветствуем его и желаем многих и благих лет!».