Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архипастырь освятил специальный автомобиль для эвакуации мирного населения из опасных районов восточной Украины

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по просьбе руководства регионального управления ГС по чрезвычайным ситуациям освятил специальный спасательный автомобиль – бронированный КАМАЗ, который будет использоваться спасателями Днепропетровщины для эвакуации мирного населения из опасных районов боевых действий на востоке Украины и проведения других гуманитарных мероприятий.

Правящий архиерей вознес молитвы о мире в Украине, в которых попросил Божьей милости для Отечества, окропил машину святой водой и преподал святительское благословение личному составу спасателей на успешное выполнение поставленных задач и поручений. «Пусть Всемилостивый Господь сохранит вас, благословит ваши труды в деле помощи ближним, исцелит наши сердца от греха, злобы и ненависти на благо мира и спасения человеческих душ», – подчеркнул архипастырь.

Задействовать спецтранспорт планируют в ближайшие дни.

СПРАВКА:

На базе отряда технической службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области специалисты ведомства провели работу по подготовке транспортного средства для выполнения задач по назначению в сфере гражданской защиты населения. Переоборудование и бронирование рукавного автомобиля (АР-2) модели «КАМАЗ-4306» были организованы при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации.

Пресс-служба Днепропетровской епархии