Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СУМЫ. Епископ Евлогий принял участие в торжествах Дня Победы

9 мая в традиционных торжествах ко Дню Победы принял участие епископ Сумский и Ахтырский Евлогий.
По инициативе руководства области и города у Мемориала Славы областного центра вновь зажжен Вечный огонь. Факел для возобновления Вечного огня был зажжен от лампады из Иерусалима с Благодатным огнем Великой Субботы. Торжественное возобновление традиции благодарной памяти погибшим воинам совершили епископ Сумский и Ахтырский Евлогий совместно с главой Сумской государственной администрации Ю.П.Чмырем.
В приветственном слове Владыка выразил особую благодарность ветеранам-фронтовикам за радость Дня Победы, пожелал благословенного мира и благополучия руководству и всем жителям Сумщины.
В честь празднования Дня Победы Владыка Евлогий каждому из присутствовавших ветеранов вручил на молитвенную память иконочку чудотворного Малочернетчинского образа Христа Спасителя, именуемого «Хлеб Жизни». Сумчане с добрыми благопожеланиями приветствовали Владыку. Многие стремились сделать совместное фото на память. Благожелательная и радостная атмосфера праздника была созвучна пасхальной радости Светлой Седмицы.