Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.04.2012. БЕРДЯНСК. К Светлому празднику Пасхи Христовой духовенство и миряне епархии удостоены церковних наград

4 апреля, в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г. Бердянска епископ Бердянский и Приморский Елисей вручил награды Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епархиальные медали и епископские благодарственные грамоты духовенству Бердянской епархии и мирянам, которых они были удостоены к светлому празднику Пасхи Христовой.
Перед награждением был отслужен благодарственный молебен, за которым священнослужители вознесли общую молитву за укрепление Святого Православия, испрашивая у Господа мира и согласия. Затем владыка Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Всего было вручено без малого 170 наград: ордена святителя Петра (Могилы), святого великомученика Георгия Победоносца, святителя Димитрия Ростовского, святителя Феодосия Черниговского, юбилейные ордена Блаженнейшего Митрополита Владимира, медали новомучеников и исповедников Бердянских, грамоты в благословение за усердные труды во славу святой Православной Церкви.