Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.03.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Журналист и общественный деятель к 40-летнему юбилею награжден церковным орденом

В этом году у известного журналиста, юриста, путешественника и общественного деятеля Бориса Альбертовича Филатова юбилейный день рождения – 7 марта ему исполнилось 40 лет!
Общественная деятельность этого человека касается и религиозной сферы, а именно Православной Церкви – он является церковным старостой Иоанно-Златоустовского храма построенного в микрорайоне «Золотые ключи» при въезде в Днепропетровск. Также Борис Филатов построил на одном из островов реки Самара часовню в честь мучеников-страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба при «Доме путника».
По случаю 40-летнего юбилея священноначалие Украинской Православной Церкви наградило Бориса Филатова орденом святителя Николая Чудотворца. По благословению правящего архиерея Днепропетровской епархии высокую награду юбиляру вручил настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоуста пригородного жилмассива «Золотые Ключи» Днепропетровского районного благочиния и руководитель издательского отдела Днепропетровской епархии протоиерей Николай Чепель. Вручая награду церковному старосте, о. Николай Чепель передал приветствие от имени митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, который выразил пожелания доброго здоровья, благополучия, благословенных успехов и помощи Божией в нынешних и предстоящих трудах на благо Церкви и Отечества. Также настоятель пожелал, чтобы Господь хранил родных и близких в добром здравии на многая лета, а вера в Бога и самосовершенствование изобиловали в жизни, помогая преодолевать многообразные трудности и испытания, с которыми приходится сталкиваться.