Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.03.2012. ОДЕССА. Ведущий «Телевизионного епархиального обозрения» принял участие в работе отчетно-выборной конференции

6 марта по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского ведущий «Телевизионного епархиального обозрения», помощник настоятеля Свято-Успенского Одесского кафедрального собора протоиерей Иоанн Желиховский принял участие в работе 17-й отчетно-выборной конференции Одесского отделения Национального союза журналистов Украины.
В своем выступлении о. Иоанн передал сотрудникам СМИ архипастырское благословение правящего архиерея, подчеркнув, что в последние годы диалог между Одесской епархией и СМИ достаточно активизировался: на телеэкранах, в радиопередачах, в печати и интернете часто появляются материалы на религиозную тематику. Хочется отметить деятельность творческого коллектива совместного медиапроекта Одесской епархии и ТРК «ГЛАС» — «Телевизионнного епархиального обозрения», который транслируется не только в телеэфире Одесской области, но и ретранслируется через интернет многими студиями, в числе которых есть и «Союз». Число посетителей обновленного официального сайта Одесской епархии постоянно растет,что говорит о популярности и этого медиаресурса.
Священнослужители активно высказываются о современных проблемах, они открыты и достаточно доступны для журналистского сообщества. Еще одним шагом к открытому сотрудничеству со СМИ стало создание в декабре 2011 года в структуре епархии специального информационного отдела, который возглавил член Национального союза журналистов Украины Димитрий Пивень.
Конструктивные отношения связывают Одесскую епархию с Одесским отделением НСЖУ. Его руководитель Юрий Работин всегда готов подержать епархиальные медиаинициативы, направленные на возрождение духовности в регионе. Ярким свидетельством этого плодотворного сотрудничества стало награждение Юрия Работина орденом Украинской Православной Церкви, который он получил из рук митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.
В завершение своего выступления протоиерей Иоанн Желиховский наградил благословенными архипастырскими грамотами лучших журналистов.