Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.03.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В поддержку онкобольных детей Днепропетровщины состоится третий благотворительный концерт «Жить завтра!»

18 марта в 18:00 по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Днепропетровске состоится третий благотворительный концерт-акция «Жить завтра!». Ежегодный благотворительный вечер, посвященный Всемирному дню онкобольного ребенка, пройдет на сцене Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького.
Организаторами акции являются: Всеукраинская Ассоциация организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (http://www.donor.org.ua) и СИБО (Содружество Искусств Благотворительное Общество) при поддержке городского головы И.И. Куличенко.
Помогут онкобольным детям Днепропетровщины звезды российского кино — актеры телесериала «Братаны» Сергей Селин, Алексей Кравченко, Надежда Борисова, Антон Хабаров и Даниил Воробьев. В концерте также примут участие замечательные артисты: Виктория Билан-Жилинская (г. Киев), трио «S-KLASS», Юрий Богуславский, Александр Прокопенко, Игорь и Зинаида Чепа, концепт хор «HORizma», Олег Патраков, театр КВН ДГУ – кабаре Веселый песецЪ, дуэт «Монте Карло»: Константин Иванченко и Сергей Жоров. И это далеко не полный список участников, которые в гонорарном мире шоу-бизнеса не забыли и о благотворительности — все артисты и технические службы театра, а также люди, помогающие в организации, отказались от своих гонораров в фонд помощи больным детям.
Все средства, собранные во время концерта будут направлены на помощь детям, проходящим лечение в онкогематологических отделениях города.
Не упустите получить двойное удовольствие: эстетическое — от прекрасных артистов на сцене, и моральное — оттого, что ваши деньги помогут детям.
Поддержать акцию несложно, необходимо лишь приобрести билеты на концерт, которые уже ждут вас в кассах театра и у распространителей. Справки по телефону: 778-48-69, 31-38-91.
Жизнь соткана не из желаний, а из поступков человека. Поэтому, давайте вместе поможем детям, чье детство пронизано болью!
К СВЕДЕНИЮ:
10 февраля 2010 г. Первый благотворительный концерт-акция «Жить завтра». Собрано 36 000 грн. Потрачено: три многофункциональные специализированные медицинские кровати для отделения плановой хирургии с онкологическими койками ОДКБ на ул. Космической.
19 февраля 2011 г. Второй благотворительный концерт-акция «Жить завтра». Собрано 75 000 грн. Потрачено: препараты химиотерапии, противогрибковые и колониестимулирующие препараты для детей онкогематологических отделений ОДКБ на ул. Космической.
Пресс-служба Днепропетровской епархии