Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.02.2012. МОСКВА. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна с 25-летием иерейской хиротонии

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иоанну, архиепископу Херсонскому и Таврическому
Ваше Высокопреосвященство!
Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой — 25-летием иерейской хиротонии.
Приняв монашеский постриг в Киево-Печерской лавре, колыбели русского иночества, Вы отверглись мирской суеты и подъяли на рамена благое иго Христово (см. Мф. 11:29-30).
Изволением Господним Вы сподобились стать продолжателем апостольской миссии сначала в Хустской, а затем и в Херсонской епархиях. Явив себя пастырем добрым, заботящимся о вверенном Вам народе Божием, Вы стремитесь воплощать в жизнь заповедь Спасителя о любви к ближним, имеете попечение о развитии социальной и духовно-просветительской работы на приходах.
Во внимание к Вашим ревностным трудам, а также в связи с отмечаемым Вами юбилеем полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.
Молитвенно желаю Вам в крепости душевных и телесных сил, духовной бодрости совершать Ваше ответственное архипастырское служение. Неоскудевающая помощь Всещедрого Владыки да сопутствует Вам во всех благих делах и начинаниях.
С любовью о Господе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ