Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.02.2012. САРНЫ. Святейший Патриарх Кирилл поздравил архиепископа Анатолия с юбилеем и удостоил награды

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Сарненского и Полесского Анатолия с 30-летием служения в священном сане.
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Анатолию, архиепископу Сарненскому и Полесскому
Ваше Высокопреосвященство!
Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 30-летием служения в священном сане.
В тяжелое время преследований Церкви Христовой Вы избрали многотрудную пастырскую стезю и поступили в Ленинградские духовные школы, а впоследствии сопричлись монашескому братству прославленной обители Святой Руси — Киево-Печерской лавре.
Всеблагим и премудрым промыслом Великого Архиерея через возложение рук преемников апостольских Вы были возведены на высшую степень иерархического служения и ныне управляете Сарненской епархией, «проповедуя Евангелие Царствия» (Мф. 4:23), стремясь быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4:12). Важной частью Вашей деятельности является свидетельство об истинности и спасительности Православия, утверждение церковного единства во вверенном Вам уделе.
Во внимание к усердным трудам и в связи с 30-летием служения в священном сане полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.
Молитвенно желаю Вам в крепости душевных и телесных сил беспорочно совершать дальнейшее архипастырское делание в Винограднике Божием.
С любовью во Христе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ