Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2012. ЖИТОМИР. Певчие клироса Свято-Николаевского собора поздравили колядками подопечных Бердичевского гериатрического пансионата

В светлые дни Рождества Христова клирик Свято-Николаевского собора иерей Роман Натальчук и певчие клироса храма поздравили подопечных Бердичевского гериатрического пансионата с праздником.
Бердичевский гериатрический пансионат стал родным домом для немощных людей преклонного возраста. Они рады заботе и вниманию работников учреждения, и их сердца всегда открыты общению и новым впечатлениям. Поэтому праздник, который подарили жителям дома престарелых священник и певчие клироса Свято-Николаевского собора, был согрет семейным теплом. Иерей Роман Натальчук вот уже десять лет духовно окормляет пансионат. Организатор культурно-массовой работы Ольга Михайловна Парубок говорит, что здесь проживает около двухсот подопечных из разных районов области: «Все они верят в Бога. Человек живёт не хлебом единым, но и верою Господнею. Каждую субботу, в выходные и на все религиозные праздники сюда приходят отец Роман и матушка Елена. У нас совершают службу, люди молятся Богу, исповедуются и причащаются. Они изливают свою душу, делятся радостями и проблемами. И сегодня священника и певчих все ждали с нетерпением. Мы рады, что к нам приходят такие люди, неравнодушные к жизни престарелых».
Виктория Кучерявая