Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.12.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей освятил новые операционные палаты офтальмохирургической клиники «Новий зір»

29 ноября, управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Днепропетровский филиал Всеукраинской сети офтальмохирургических клиник «Новий зір», где совершил чин освящения трех новых операционных палат.
Отметим, что ровно пять лет назад первого пациента приняли в Днепропетровском филиале крупнейшей Всеукраинской сети частных офтальмологических медицинских центров «Новий зір». Помимо клятвы Гиппократа, которая дается каждым врачом, рабочий медперсонал новой клиники избрал своим жизненным credo девиз: «Все самое лучшее для вашего зрения», с которым и трудятся они на благо человечества все это время. Отличительной чертой этой офтальмохирургической клиники является индивидуальный и комплексный подход к лечению пациентов, подбор именно той методики восстановления зрения, которая может быть наиболее эффективной для каждого отдельного пациента. за пять лет работы в днепропетровской клинике «Новий зір» было проведено около 10 тысяч лазерных рефракционных операций для коррекции близорукости, дальнозоркости, астигматизма и лечения заболеваний роговицы, детских заболеваний, а также оперативное лечение катаракты и глаукомы у пациентов со всей области.
На освящении новых палат присутствовали специалисты и персонал днепропетровского отделения медицинского центра во главе с главным врачом клиники Ларисой Николаевной Коваленко.
После освящения владыка Ириней окропил помещения и диагностическое оборудование святой водой, а также призвал Божие благословение на медицинский персонал. Затем иерарх преподнес для клиники памятный подарок — икону Спасителя, вышитую бисером.
Познакомившись с новейшими технологиями, которые позволяют выявить глазные заболевания на любой стадии развития и предоставить пациенту самую качественную диагностику зрения, Владыка в конце своего визита преподал врачам святительское благословение и выразил надежду, что профессионализм специалистов клиники «Новий зір» и в дальнейшем также эффективно будет приносить помощь жителям региона.
Пресс-служба Днепропетровской епархии