Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.11.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Духовенство Бахчисарайского округа приняло участие в работе совещания сотрудников гуманитарных отделов гарнизона

22 ноября, в Бахчисарае на территории воинской части А 3835 состоялось совещание заместителей по воспитательной работе, офицеров и сотрудников гуманитарных отделов Бахчисарайского гарнизона. На совещание были приглашены первый заместитель главы районной госадминистрации Бахчисарая Г.П.Пехарь, помощник благочинного Бахчисарайского округа по работе с военными иерей Александр Емельянов. По инициативе о. Александра на совещание также были приглашены помощник благочинного Бахчисарайского округа по работе с молодёжью протоирей Сергий Мороз и имам центральной Бахчисарайской мечети Эфенди Сабри.
Священники высказали свои предложения, которые смогли бы помочь командованию воинских частей в воспитании личного состава, в том числе в проблемах, которые на сегодняшний день существуют в воинских частях, в частности в проблеме неуставных взаимоотношений (дедовщиной). О. Александр призвал офицеров быть внимательными и осторожными в отношении попыток некоторых сектантов проникнуть на территорию частей и рассказал, что они собой представляют. В заключении иерей Александр преподнёс в дар библиотеки Бахчисарайского гарнизона около трёхсот экземпляров духовной, классической, художественной и познавательной литературы.