Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.09.2011. СУМЫ. Епископ Евлогий передал кислородный концентратор в отделение детской онкогематологии

16 сентября, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий посетил отделение онкогематологии областной детской клинической больницы. В ходе своего визита Владыка встретился с заведующей отделением Л.К.Никитенко, медицинским персоналом, а также маленькими пациентами и их родителями. Для нужд отделения был передан кислородный концентратор стоимостью 30 тыс. грн., который был приобретен на средства, собранные в ходе благотворительной акции «До Світлого Дня — світлі вчинки», которая состоялась по инициативе епархии и областной государственной ТРК. Ввиду того, что на момент завершения акции необходимого аппарата не было в наличии, он был приобретен позднее, перевезен в Сумы и сегодня передан в отделение.
Владыка обратился к маленьким пациентам и родителям со словами поддержки и духовного наставления, благословил каждого, пожелал скорейшего выздоровления. Докторам и медицинскому персоналу владыка пожелал помощи Божией в нелегких трудах по преодолению тяжких недугов детей.
Заведующая отделением онкогематологии СОДКБ Л.К.Никитенко поблагодарила инициаторов и всех участников благотворительной акции, а также сообщила, что переданные ранее медицинские препараты и оборудование позволили выполнить необходимое лечение многим детям, которые находятся в отделении.
Напомним, что благотворительная акция по сбору средств для лечения онкобольных детей станет традиционной и будет проводиться ежегодно в дни Великого Поста.