Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.09.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. В городе пройдут встречи с московским богословом и миссионером протоиереем Артемием Владимировым

16 сентября по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в городе пройдут встречи с известным московским богословом и миссионером протоиереем Артемием Владимировым.
Организованы встречи Департаментом миссионерской и образовательной деятельности Фонда «Православный Крым», входящего в состав Совета православных общественных объединений при ОВЦО под председательством протоиерея Всеволода Чаплина, при поддержке Министерства здравоохранения АРК и Министерства культуры АРК.
Встречи с протоиереем Артемием Владимировым пройдут:
12-00 — Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского, конференц-зал. Тема: «О призвании врача».
18-00 — Концертный зал Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского. Тема: «О взаимном терпении и любви».
Более четверти века отец Артемий посвятил преподаванию гуманитарных и духовных дисциплин в высших и средних учебных заведениях, как светских, так и церковных. На протяжении последних 20 лет является настоятелем Всехсвятского храма бывшего Ново-Алексеевского монастыря в Москве. Яркий проповедник, неутомимый миссионер, внимательный духовник, блестящий лектор, автор многих книг, статей, радио- и телепередач.
Свое пастырское служение отец Артемий уже много лет совмещает с педагогическим. Он преподает в Свято-Тихоновском богословском университете на кафедре гомилетики, в Академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, где является заместителем декана факультета Православной культуры, в нескольких московских общеобразовательных и православных школах, регулярно проводит открытые уроки и лекции во время своих миссионерских поездок по России и за рубежом.
Протоиерей Артемий Владимиров является членом Союза Российских писателей.
Руководитель проекта — Глава департамента миссионерской и образовательной деятельности Болтунов Владимир Васильевич
Симферопольская и Крымская епархи
олтунов Владимир Васильевич
Симферопольская и Крымская епархи