Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.09.2011. АМСТЕРДАМ. В Нидерландах мусульманин своей проповедью-экспромтом сорвал концерт в честь королевы Беатрикс

3 сентября в Амстердаме в Concertgebouw был арестован человек, сорвавший концерт симфонической музыки, который был дан в честь королевы Нидерландов Беатрикс, передаёт ShowNieuws.
Перед самым началом концерта, когда королева заняла своё ложе, на сцену Большого зала поднялся аккуратно одетый человек и начал проповедовать ислам, обращаясь к собравшимся. Он называл себя «слугой Аллаха» и призывал всех стать мусульманами.
Присутствующие в зале, в том числе — королева, сначала не поняли, что вышедший на сцену человек не был запланирован по программе, однако, когда услышали слова об исламе пришли в замешательство. Через считанные секунды музыканты стали в спешке покидать сцену, по-видимому, полагая, что за выступлением последует теракт.
Через несколько минуты подоспела охрана и вывела оратора из зала. По сообщению Reinink, королева Беатрикс не покинула своего ложа, поскольку проповедник не выступал с угрозами по отношению к ней.
По сообщению полиции, человек, сорвавший концерт, уже хорошо им известен. За свой поступок ему придётся провести какое-то время в участке.