Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.06.2011. КИЕВ. В Свято-Ильинском храме состоялось собрание настоятелей храмов северо-восточного и юго-восточного округов столицы

16 июня по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира в Свято-Ильинском храме под председательством настоятеля храма, благочинного города Киева, профессора протоиерея Виталия Косовского состоялось собрание настоятелей храмов северо-восточного и юго-восточного округов столицы. На собрании присутствовали благочинные округов протоиерей Димитрий Григорак и протоиерей Всеволод Рыбчинский.
Главной темой собрания стало обсуждение программы участия духовенства северо-восточного и юго-восточного округов в организации и проведении визита в город Киев Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который состоится 25-29 июля .
Также собрание уделило внимание вопросам, связанным с работой в округах воскресных школ. В частности, была отмечена необходимость открытия воскресных школ в тех приходах, где их еще нет, а также существенная важность привлечения к преподаванию в воскресных школах квалифицированных специалистов.