Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.06.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архипастырь преподал святительское благословение сотрудникам и пациентам стационарного отделения реабилитации инвалидов села Троицкое

4 июня во время архипастырского визита в поселок Троицкое Павлоградского района митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Отделение социально-бытовой реабилитации инвалидов Павлоградского районного территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан Днепропетровской области. На базе стационарного отделения на постоянном и временном проживании находятся одинокие пенсионеры и инвалиды преклонного возраста. Здесь нашли приют, заботу и уход многие престарелые люди, которые по тем или иным жизненным причинам остались без опеки и помощи.
Владыка Ириней тепло приветствовал всех пациентов отделения, преподал им святительское благословение и преподнес памятные подарки и молитвословы.
Также архипастырь поблагодарил руководство и всех, кто трудится в этом доме милосердия. На память о своем посещении владыка преподнес в дар отделению икону великомученика и целителя Пантелеимона. Благодарность из уст архипастыря прозвучала и в адрес благотворителей без материальной поддержки которых в наше трудное время достаточно сложно осуществлять дела милосердия.
Во время визита днепропетровский архипастырь также встретился с воспитанниками общеобразовательной школы и местными жителями в местном доме культуры. Затем митрополит Ириней посетил Троицкий сельсовет, где состоялась встреча с представителями депутатского корпуса и местными фермерами. Во время встреч иерарх передавал подарки: Библии, иконы, молитвословы, и различные игровые презенты – футбольные мячи, игрушки и сладости.

Пресс-служба Днепропетровской епархии