Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.04.2011. ТУЛЬЧИН. Из поздравлений архиепископу Ионафану: Ваши «Осанна» в составе Ваших замечательных «Милостей мира» звучат по всему миру

С днём начала архиерейского служения архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана поздравили собратья-архипастыри. Это написано одним из его российских коллег по музыкальному творчеству: «Дорогой и глубокочтимый Святитель! Сердечно поздравляю Вас с 22-й годовщиной архиерейской хиротонии! Поскольку Ваша хиротония свершилась в день праздника Входа Господня в Иерусалим, то Вы уподобились отрокам, которые славили Спасителя. Но есть и отличия: они возглашали «Осанна» в Иерусалиме, а Ваши «Осанна, благословен Грядый» в составе Ваших замечательных «Милостей мира» звучат по всему миру (кликнуть заголовок).
Они постилали свои одежды при пути, а Вы Спасителю постилаете многочисленные партитуры Ваших прекрасных песнопений. Они приветствовали Спасителя ветвями, а Вы не только приветствуете Его, но успеваете еще и беспощадно хлестать ими всех раскольников и прочих врагов Православия.
Пусть Огнь Святаго Духа, снизшедший на Вас в этот день по молитвам собора иерархов, все эти годы ярко светивший народу Божию, продолжает являть свет Вашей веры и добрых дел на многие годы!
Ис полла эти, Дэспота!
Малейший в епископах NN».