Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.03.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Священник епархии принял участие в научно-практической конференции «Библейская история и христианская этика»

24 марта в Киеве по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира состоялась научно-практическая конференция «Библейская история и христианская этика». Форум, проходивший в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, был посвящен вопросам введения в систему среднего образования курса духовно-нравственного содержания.
Организатором конференции выступил Миссионерский отдел и отдел религиозного образования и катехизации при Священном Синоде Украинской Православной Церкви.
В работе конференции приняли участие свыше 150 человек, среди которых были представители духовенства, педагогов, методистов и миссионеров из разных регионов Украины. Участником форума стал и представитель Днепропетровской епархии — руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников.
В этом году это уже второй подобный педагогический съезд, посвященный обсуждению вопросов внедрения программы духовно-нравственного курса для 1-11 классов общеобразовательных школ «Библейская история и христианская этика» в образовательном пространстве Украины.
Открыл работу конференции глава Миссионерского отдела и Отдела религиозного образования и катехизации при Священном Синоде УПЦ архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп, председательствующий на форуме.
Работа конференции проходила в рамках двух пленарных заседаний, по окончании которых состоялось обсуждение возникших вопросов и подведение итогов.
Пресс-служба Днепропетровской епархии