Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.03.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней примет участие в очередном заседании Комиссии по вопросам богослужения и церковного искусства Межсоборного присутствия РПЦ

21 марта в помещениях Митрополичьих палат Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоится очередное заседание Комиссии по вопросам богослужения и церковного искусства Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Заседание возглавит Председатель Комиссии — митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Управляющий епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, входящий в состав данной Комиссии также примет участие в ее работе и обсуждении намеченных поручений, вопросов и документов. Начало заседания назначено на 11:30.

Председателем Комиссии утверждена следующая повестка дня:

1. Обсуждение поручения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о практике подготовки к Причащению и о совершении приходских треб.
2. Обсуждение вопроса о молитве за самоубийц и некрещеных.
3. Обсуждение проекта документа «Миссионерско-катехизическое значение православного богослужения для проповеди христианства в современном мире».
4. Обсуждение вопроса о богослужениях в памятные исторические даты.

Пресс-служба Днепропетровской епархии