Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.02.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил советника Генерального прокурора Украины М.А.Потебенько с днем рождения

Генеральная Прокуратура Украины.
Советнику Генерального Прокурора Украины
ПОТЕБЕНЬКО Михаилу Алексеевичу
Глубокочтимый Михаил Алексеевич!
Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего рождения!
У Одесских святынь молюсь о Вас. Ваша жизнь неразрывно связана с судьбой Вашей Родины. Вы с честью и достоинством прошли насыщенный путь служения народу Украины, занимая различные должности в Государстве. Одаренный многими талантами, щедрый на творческие замысли, государственный и общественный деятель, Вы всегда и во всем сохраняли пример верности гражданскому и служебному долгу, патриотизма, принципиальности и честности.
Ныне с успехом и достоинством Вы продолжаете служить благу Украинского государства как профессионал на высоком и ответственном посту Советника Генерального Прокурора Украины, внося весомый вклад в решение задач по укреплению законности и правопорядка в стране, способствуете повышению уровня юридической грамотности населения Украины. Ваши душевные качества, государственная мудрость, высокая культура и человеческая доброта снискали Вам заслуженный авторитет и признание не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Об этом свидетельствуют многочисленные государственные и церковные награды.
Рад, что имею возможность многие годы общаться с Вами, моим другом, человеком широкой души и обаяния.
Желаю Вам, дорогой Михаил Алексеевич, доброго здоровья, радости, счастья, неиссякаемой энергии и помощи Божией в Вашей дальнейшей многополезной деятельности на благо народа Украины и процветания нашей державы.
Глубокоуважаемую Анну Петровну поздравляю с дорогим именинником.
Многая Вам лета!
С искренним уважением,
+АГАФАНГЕЛ
Митрополит Одесский и Измаильский