Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.02.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей приветствовал организаторов и участников III Всеукраинского форума православных женщин «Дорогою добра»

11 февраля состоялся III Всеукраинский форум православных женщин «Дорогою добра». Торжественное открытие, которое проходило в сессионном зале горсовета, возглавили управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и мэр города Иван Иванович Куличенко.
Обращаясь к организаторам и участникам данного съезда, Днепропетровский архипастырь сказал:
«Уважаемая Ольга Валерьевна, дорогие женщины-участницы III Всеукраинского форума православных женщин «Дорогою добра»!
«Духовный наш рост зависит главным образом от того, как мы переносим сострадания», — священник Александр Ельчанинов.
Этими словами сердечно поздравляю всех Вас участников Форума и призываю обильное Божие благословение на Ваши труды.
Вопросы, которые Вы намерены обсудить на этом Форуме, очень важны для нашего духовного роста. Раскрыть и обсудить духовно-нравственные проблемы современного общества. Открыто сказать сегодня о молодежи и духовности. Узнать и получить ответы, как нам жить в мире вседозволенности, когда при потере бдительности может произойти падение человеческих ценностей. Как выровнять ситуацию и уверенно последовать Православным традициям и установлениям?
Как сегодня достойно воспитать детей в семье, школе и обществе. Какой вклад в этом направлении может сделать Церковь и власть имущие? Как научиться взаимодействовать так, чтобы наша жизнь и деятельность обогащалась Православными ценностями? Чтобы и мужчины и женщины активно участвовали в обновлении нашего общества.
Будем помнить слова апостола Павла «Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною, все мне позволительно, но не всё назидает» (1 Кор. 6,12; 10,24).
Успехов Вам, терпения и вдохновения и Божьего благословения в Ваших трудах!».
11 и 12 февраля прошла работа форума и завершилась заседанием международного оргкомитета в составе представителей Украины, России, Беларуси по вопросам сотрудничества и проведения I Международного Форума православных женщин города Киева.
Пресс-служба Днепропетровской епархии