Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.02.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В областном центре состоится второй благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей

19 февраля в 18:00 по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в городе состоится второй ежегодный благотворительный концерт-акция «Жить завтра!». Благотворительный вечер, посвященный Всемирному дню онкобольного ребенка, пройдет на сцене Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького.
Организаторами акции являются: Всеукраинская Ассоциация организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (www.donor.org.ua) и Содружество искусств против детской беды «Воскрешение».
Помогут онкобольным детям Днепропетровщины звезды шоу-бизнеса. В концерте примут участие замечательные артисты: Театр КВН ДГУ, народный артист Украины Иван Шепелев, финалист проекта «Танцуют все» Олег Патраков, финалисты шоу «Х-фактор». Специальный гость концерта — киевский ансамбль ударных инструментов ARS NOVA. Вести концерт будет петербургский артист, исполнивший роль Дукалиса в сериале «Менты», Сергей Селин. И это далеко не полный список участников, которые в гонорарном мире шоу-бизнеса не забыли и о благотворительности — все артисты и технические службы театра, а также люди, помогающие в организации, отказались от своих гонораров в фонд помощи больным детям.
Все средства, собранные во время концерта будут направлены на помощь детям, проходящим лечение в онкогематологических отделениях города. Организаторы надеются, что он будет еще более прибыльным, чем прошлогодний.
Итак, не упустите получить двойное удовольствие: эстетическое — от прекрасных артистов на сцене, и моральное — оттого, что ваши деньги помогут детям.
Поддержать акцию несложно, необходимо лишь приобрести билеты на концерт, которые уже ждут вас в кассах театра. Телефоны: 371-70-33, 31-38-91.
Жизнь соткана не из желаний, а из поступков человека. Поэтому, давайте вместе поможем детям, чье детство пронизано болью!

К СВЕДЕНИЮ:
Благодаря проведению такого концерта в 2010 году на собранные средства было куплено три специализированные медицинские многофункциональные кровати для отделения плановой хирургии ОДКБ на ул. Космической на общую сумму 36 тысяч гривен. Даже в наиболее развитых странах благотворители помогают страждущим детям. На сегодня в Днепропетровской области на учете состоят более 370 детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Ежегодно страшный диагноз ставится 55-65 малышам. Все они получают медицинскую помощь европейского качества.

Пресс-служба Днепропетровской епархии