Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.01.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Постоянный Представитель Президента Украины в АРК направил приветствие организаторам и участникам Республиканской научно-практической конференции

Ваше Высокопреосвященство! Дорогие друзья!
Сердечно приветствую организаторов и участников сегодняшнего мероприятия, которое традиционно объединяет всех, кому небезразлично будущее нашего государства и кто проявляет искреннюю заботу о нравственном воспитании человека и гражданина.
Возрождение духовных и моральных ценностей — основы здорового общества и гармоничного развития личности, требует пристального внимания, как со стороны институтов власти, так и со стороны школы, семьи и Церкви. Глубокие нравственные корни духовного воспитания присущи каждому народу. Это те непреложные ценности, традиции, опыт и мудрость предков, которые тысячелетиями передаются из поколения в поколение.
Крымская земля, с ее неповторимой многонациональной палитрой, уникальным переплетением эпох, культур, духовных и религиозных традиций разных народов, всегда была родным домом для всех, кто здесь жил в мире и согласии, проповедуя вечные истины — взаимное уважение, нравственную чистоту, заботу о старших поколениях, любовь к родине.
Уверен, необходимо усиливать связи национально-культурных обществ, школы, музеев, библиотек, воскресных школ. Не только педагоги, но мы все — воспитатели, потому что духовное единство, объединяющие нас моральные ценности — это очень важный фактор стабильности государства.
Выражаю искреннюю признательность Симферопольской и Крымской епархии, обществу православных педагогов, учителям, общественным деятелям за подвижническую, благородную деятельность во имя возрождения и сохранения морали и духовности.
Желаю всем участникам конференции творческих успехов, конструктивного диалога, плодотворной работы и новых свершений.
С уважением,
Постоянный Представитель Президента Украины
в Автономной Республике Крым
В. ЯЦУБА