Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.08.2010. МОСКВА. В Издательстве Патриархии выходит в свет официальный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год

В преддверии церковного новолетия в Издательстве Московской Патриархии выходит в свет официальный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год.
Издание представляет литургический год с датами празднований и чтений, принятых Русской Православной Церковью на 2011 год, а также дополненный список святых Русской Православной Церкви для общецерковного почитания.
Официальный, или Патриарший, календарь Русской Православной Церкви на 2011 год посвящен 100-летию со дня обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского.
Календарь также является наиболее полным справочным изданием. Он содержит сведения обо всех епархиях и епископате Русской Православной Церкви в России и за рубежом, а также обо всех Поместных и Автономных Православных Церквах и их Предстоятелях; информацию о духовных учебных заведениях и православных гимназиях, Синодальных учреждениях и зарубежных Представительствах Русской Церкви.
На цветных вкладках — иконы святых, чьи юбилейные даты отмечаются в 2011 году, фотографии, освещающие служение Святейшего Патриарха, фотографии епископата.
В Издательстве Московской Патриархии также выходят в свет:
•Православный церковный календарь на 2011 год «Глаголу Божию внимая»;
•Церковный календарь на 2011 год с тропарями и кондаками;
•Патриаршие отрывные календари.
Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru