Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.08.2010. ВАТИКАН. 2-й том книги Бенедикта XVI об Иисусе Христе выйдет в свет в начале 2011 г.

Второй том 3-томного богословского труда Папы Римского Бенедикта XVI «Иисус из Назарета» будет опубликован на английском языке издательством «Ignatius Press» в начале следующего года, передает CWN.
Первый том книги Папы Римского, изданный в 2009, охватывал раннее общественное служение Иисуса. Второй том посвящен смерти Христа и Его Воскресению.
Во время своих летних каникул в этом году Бенедикт XVI продолжает работу над 3-м томом трилогии о Христе.
Ранее понтифик заявил, что посвященный жизни и искупительному подвигу Христа 3-томник станет его последней крупной богословской работой, и в дальнейшем он прекратит издание новых книг.
Издательство «Ignatius Press», которое опубликовало многие работы кардинала Йозефа Ратцингера еще до его избрания на папский престол, осуществляет работу над книгой Бенедикта XVI в сотрудничестве с Ватиканским издательским домом «Libreria Editrice Vaticana».
«Мы с нетерпением ожидает второй том, потому что он будет содержать размышления Святого Отца о главных таинствах нашей веры: Страстях, Смерти и Воскресении», — сказал иезуит Джозеф Фессио (Joseph Fessio), основатель «Ignatius Press».
Седмица.Ru