Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.07.2010. КИШИНЕВ. Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял участие в телемарафоне для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнений

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял участие в телемарафоне «Являешься тем, сколько даришь», организованном каналом «Молдова-1» для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнений, сообщает сайт Молдавской митрополии.
В своем обращении владыка Владимир призвал клир Православной Церкви Молдовы и всех людей доброй воли не быть равнодушными к страданиям своих ближних и по мере сил помочь тем, кто оказался в беде.
Иерарх заверил общественность, что Молдавская митрополия мобилизовала свои силы, чтобы оказать пострадавшим немедленную действенную помощь.
Митрополит Владимир сделал значительное личное пожертвование и выразил надежду, что его вклад принесет пользу тем, кто ждет нашей помощи.
В результате наводнения в Молдавии были уничтожены более 500 домов и объектов социально-культурного назначения, пострадали тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, серьезно повреждены многие дороги и мосты.
Патриархия.ru