Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2010. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поздравил народного художника СССР И.С. Глазунова с 80-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректора Российской Академии живописи, ваяния и зодчества, народного художника СССР И.С.Глазунова с 80-летием со дня рождения.
«Вы — один из признанных деятелей отечественной культуры, внесший значительный вклад в развитие современного изобразительного искусства, — говорится в Патриаршем поздравлении. — Ваши художественные работы являются выражением высоких гражданских принципов и подлинного патриотизма, они служат приобщению широкой зрительской аудитории к классическим традициям в искусстве и направлены на утверждение в обществе и в душе человека христианских нравственных ценностей».
«Особо хотел бы отметить Вашу многолетнюю деятельность на посту ректора созданной Вами Российской Академии живописи, ваяния и зодчества, благодаря чему сотни одаренных молодых людей получили возможность профессионального становления и творческого роста», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси