Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.05.2010. КОНОТОП. В политехническом техникуме прошел фестиваль-конкурс патриотической песни «От сердца к сердцу», посвященный 65-летию Победы

Перед началом конкурсной программы участников поздравил и благословил управляющий Конотопско-Глуховской епархией архиепископ Лука.
- В эти майские дни во всех городах и селах вспоминают Великую Отечественную войну, отдавая должное живым ветеранам. Кто, как не они, могут рассказать о примерах величайшей любви к Родине, за которую отдавали жизни миллионы? Отрадно, что сегодня юное поколение выбирает для себя героев не из мира мультсериалов и фантастики. Наши герои – вот они, седовласые, пригнутые годами к земле, но такие родные и уважаемые. Дорогие участники фестиваля! Пусть ваши песни станут своеобразным подарком для наших ветеранов, станут подтверждением того, что наш народ чтит и помнит героев, берет с них пример, — сказал в приветсвенном слове владыка Лука.
Действительно, большинство участников выбрало для исполнения перед жюри песни военных лет и современные произведения о чести, героизме и доблести. Многие пели о красоте родного края, о дружбе и любви.
Пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии