Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.05.2010. КИЕВ. Верховная Рада Украины приняла постановление «О праздновании на государственном уровне 450-летия Пересопницкого Евангелия»

12 мая Верховная Рада Украины единогласно приняла постановление «О праздновании на государственном уровне 450-летия Пересопницкого Евангелия», сообщает официальный сайт Верховной Рады.
Постановление предусматривает празднование в августе 2011 года на государственном уровне 450-летия Пересопницкого Евангелия и провозглашение 2011 года Годом украинской первокниги.
Постановление рекомендует Кабинету министров создать организационный комитет по подготовке и проведению соответствующих мероприятий, а также предусмотреть в государственном бюджете Украины на 2011 год средства на их подготовку и проведение.
Государственный комитет телевидения и радиовещания должен обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий, которые будут проводиться в связи с празднованием 450-летия Пересопницкого Евангелия.
Местным государственным администрациям, органам местного самоуправления рекомендовано осуществить подготовку и проведение в городах и населенных пунктах торжественных собраний, встреч руководителей органов исполнительной власти и должностных лиц органов местного самоуправления с общественностью, научно-практических конференций и т.д.
Патриархия.ру