Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.04.2010. ДОНЕЦК. Представители Доно-Кубанского казачьего корпуса казаки побывали на местах боевой славы Донбасса

24 апреля под казачьими знаменами и желто-синим Государственным флагом Украины, а также русским триколором, знаменами Доно-Кубанского казачьего корпуса представители казачества направились в Свято-Игнатьевский храм. Перед передачей капсул с землей в музей на Саур-Могиле казаки попросили духовенство совершить панихиду по погибшим воинам.
Вначале мероприятия на ступенях храма состоялся торжественный митинг, который открыл атаман Доно-Кубанского казачьего корпуса А.Тимохин. Он отметил, что память о тех днях, когда все народы сплотились во имя единой Победы, должна жить в сердцах нынешних поколений.
Перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны Кулага Иван Иванович — директор областного поисково-издательского агентства «Книга Памяти Украины». В 1999 году И.Кулага «за большой личный вклад по установлению и увековечению памяти имен воинов, павших в боях за Отечество, активное участие в ветеранском движении и воспитании подрастающего поколения» стал Почетным гражданином города Донецка. Ветеран отметил важность происходящего для сохранения памяти о Великой Победе.
Фото: Александра Темченко