Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.04.2010. ДЖАНКОЙ. В епархии проходит Всеукраинский Крестный ход с Почаевской иконой Божией Матери

По благословению Его Блаженства Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в рамках празднования 450-й годовщины принесения на Волынь Почаевской иконы Божией Матери чудотворный образ 19 апреля прибыл в город Армянск, где был встречен множеством народа и духовенством епархии во главе с епископом Джанкойским и Раздольненским Алипием.
Крестным ходом по центральным улицам города Армянска икона Почаевской Божией Матери под пение церковных песнопений была принесена в Свято-Георгиевский храм, где после молебна с акафистом к ней смогли приложиться сотни верующих.
После Всенощного бдения и ночной Божественной литургии, на рассвете, чудотворный образ был перенесен в город Красноперекопск, где владыкой Алипием в сослужении благочинного и духовенства Красноперекопского округа был отслужен водосвятный молебен.
Для встречи чудотворной иконы в Джанкое собрались тысячи верующих Северного Крыма и все духовенство епархии. Встретив чудотворную икону на окраине города, они, под пение «Богородице, Дево, радуйся», «Царице моя преблагая» и тропаря Пасхи, принесли ее в Покровский кафедральный собор, где Владыка Алипий возглавил молебное пение с акафистом. Поток верующих, желающих помолиться у чудотворной иконы Божией Матери Почаевской и приложиться к ней не прекращается.
Пресс-служба епархии