Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.04.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Крымское духовенство провело общий молебен о даровании плодородия перед началом весенне-полевых работ

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря сегодня, 07 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы крымское духовенство провело общий молебен о даровании плодородия перед началом весенне-полевых работ на сельхозугодиях Крыма.
По благословению Митрополита Лазаря в Крыму стало традицией совершать молебны о даровании плодородия перед началом весенне-полевых работ, уборочной страды, благодарственные после завершения сбора урожая. Пример в этом показывает сам правящий архиерей, который перед началом важных событий в хозяйственной деятельности сельчан непременно совершает водосвятные молебны в том или ином хозяйстве полуострова.
Постоянно помогают своими молитвами хлеборобам, садоводам, виноградарям, животноводам практически все священнослужители полуострова. На молебнах, которые совершаются в хозяйствах по просьбе сельских тружеников, люди получают благословение на успешный труд, священники освящают и окропляют святой водой поля и сельхозтехнику.
Подмечено, что с тех пор как стали совершаться молебны о даровании плодородия, неурожаев на крымских сельхозугодиях не было, а урожайность стала год от года повышаться.
Фото Алексия Донца