Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.02.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Священники епархии поздравили сотрудников Внутренних войск МВД с профессиональным праздником

26 марта Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины отмечают 18-летие со дня основания. По приглашению командования частей, в торжествах по случаю Дня внутренних войск приняло участие духовенство. В праздничном заседании по благословению правящего архиерея принял участие протоиерей Артемий Пшеничников. В своем поздравительном слове отец Артемий передал благословение епископа Иосифа всем присутствующим командирам частей, офицерам и солдатам, а также отметил их верность идеалам мужества и воинской чести. По случаю праздника и с учетом заслуг перед Украинской Православной Церковью начальнику штаба воинской части 3033 полковнику милиции И.Л. Давладу был вручен орден преподобного Нестора Летописца III ст.
Военнослужащих внутренних войск Энергодара поздравил благочинный Энергодарского округа и настоятель храма «Призри на смирение» протоиерей Владимир Иваненко. Отец Владимир является духовным наставником двух частей МВД, поэтому он тепло поздравил юбиляров и благословил на дальнейшую боевую службу, а также передал от церковного прихода ценные подарки.
Благочинный Мелитополя архимандрит Тихон (Масленников) поздравил состав батальона милиции с профессиональным праздником и подарил личному составу DVD-проигрыватель и диски с православными и патриотическими фильмами.