Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.02.2010. ДЖОРДАНВИЛЛЬ. (США). Ректор Киевских духовных школ принял участие в торжествах по случаю Актового дня Свято-Троицкой духовной семинарии

С 7 февраля, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, ректор Киевских Духовных Академии и Семинарии архиепископ Бориспольский Антоний принял участие в торжествах по случаю Актового дня Свято-Троицкой Духовной семинарии в Джорданвилле.
8 февраля состоялась встреча ректора КДАиС с Предстоятелем Православной Церкви в Америке Блаженнейшим Ионой, Митрополитом всея Америки и Канады.
В ходе беседы обсуждались вопросы о возможности сотрудничества учебных заведений Украинской Православной Церкви и Православной Церкви в Америке. Во встрече также приняли участие: протоиерей Александр Гарклавс, протоиерей Леонид Кишковский, декан Свято-Троицкой Духовной семинарии протодиакон Владимир Цуриков и помощник ректора КДА Андрей Романов.
В этот же день в здании Синода Русской Православной Церкви Заграницей состоялась встреча архиепископа Антония с Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом.
9 февраля, в ходе своего визита в США, ректор Киевских Духовных Академии и Семинарии архиепископ Бориспольский Антоний посетил Успенский женский монастырь Ново-Дивеево.
Владыка Антоний встретился с игуменьей Ириной и сестрами обители. Протоиерей Александр Федоров провел экскурсию по монастырю, рассказав об истории обители. На монастырской территории находится кладбище, где похоронены выдающиеся представители Русского Зарубежья, среди которых архиепископ Андрей (Римаренко), протоиерей Серафим Слободской (автор известной книги «Закон Божий») и многие другие.
10 февраля состоялась встреча архиепископа Бориспольского Антония со студентами и преподавателями Свято-Троицкой семинарии.
Во время встречи Его Высокопреосвященство рассказал о жизни Украинской Православной Церкви, Киевских Духовных Школ, а также ответил на многочисленные вопросы учащихся.
Завершится официальный визит ректора КДАиС в Соединенные Штаты 14 февраля.
Сайт КДАиС