Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.02.2010. СУМЫ. Епископ Евлогий принял участие в торжествах по случаю Дня тезоименитства митрополита Одесского и Измаильского Агафангела

Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий принял участие в торжествах по случаю Дня тезоименитства митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.
4 февраля на всенощном бдении в Свято-Успенском кафедральном соборе Одессы сумский архипастырь возглавил литию. Полиелей возглавил митрополит Агафангел в сослужении своего викария епископа Белгород-Днестровского Алексия и епископа Евлогия, а также многочисленного духовенства. На следующий день, ранним утром в кафедральном соборе архипастыри возглавили акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери, а затем Божественную Литургию и молебен. Владыка Евлогий сердечно поздравил Одесского святителя с Днем ангела, пожелав ему много лет в добром здравии трудиться во славу Божию и на радость православного народа Украины, и преподнес имениннику икону блаженной старицы Матроны Московской, написанную Сумскими мастерами.