Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.02.2010. КИЕВ. Предстоятель Украинской Православной Церкви принял участие в голосовании на выборах Президента

7 февраля, В день выборов Президента Украины, Блаженнейший Митрополит Владимир прибыл на избирательный участок № 46 в Печерском районе столицы и принял участие в голосовании.
После этого Предстоятель Украинской Православной Церкви пообщался с журналистами и ответил на поставленные вопросы.
В частности Архипастырь подчеркнул, чтобы иметь хорошую власть, необходимо, чтобы каждый гражданин прежде всего работал над самим собой.
«Надо поднимать свой духовный уровень, быть трудолюбивым и любить людей, иметь в своем сердце добро и стараться в течение своей короткой жизни творить как можно больших дел окружающим людям», — сказал он.
Также Первосвятитель отметил тот факт, что многие граждане ожидают добрых перемен от нынешних выборов и заверил, что они непременно должны прийти, но и напомнил, что в своих ожиданиях люди должны доверять Богу и сами принимать активное участие в общественной жизни:
«Надо надеяться на Бога, но мы знаем, что без нас Господь не может спасти нас. Так что во всех делах мы надеемся на Божью помощь, а человек должен сотрудничать с Ним, и это должно быть не личная воля, но воля подчинена воле Господа», — отметил Предстоятель Украинской Православной Церкви.