Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.01.2010. ЛОС-АНДЖЕЛЕС. (США). В ближайшее время начнутся съемки художественного фильма о судьбах виновников распятия Христа

Режиссер Джонас Маккорд, известный зрителям по фильму «Тело» с участием Антонио Бандераса, снимет картину под названием «Воскресение Христа». Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на издание Variety.
Однако сюжет фильма будет строиться не столько вокруг Спасителя, сколько вокруг людей, причастных к Его распятию — прокуратора Понтия Пилата, царя Ирода, Иуды и первосвященника Каиафы.
«В большей степени это будет рассказ о ключевых персонажах этой драмы. Мы хотим снять фильм в духе «Гладиатора» о событиях I века нашей эры», — прокомментировал продюсер проекта Билл Маккей (Bill McKay).
По его словам, в основе «Воскресения Христа» будет всем известный библейский сюжет и современные научные открытия.
Съемки фильма начнутся в июле 2010 года и пройдут на территории Израиля, Марокко и Европы. Бюджет проекта оценивается в 20 миллионов долларов.
Напомним, что самым успешным фильмом, посвященным Спасителю, является картина Мела Гибсона «Страсти Христовы», вышедшая в 2004 году и заработавшая в мировом прокате более 600 миллионов долларов.
Седмица.Ru