Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.12.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Детские утренники, посвященные празднику Святителя и чудотворца Николая, проведены в Кировском благочинии Крымской епархии

Утренники, посвященные празднику святителя и чудотворца Николая Мирликийского, проведены в общеобразовательной школе № 1 и УВК «Школа-гимназия» пгт. Кировское.
В ОШ № 1 в подготовке праздничного утренника приняли участие ученики 3-А класса, изучающие христианскую этику в украинской культуре. Дети подготовили краткий рассказ о житии святого со стихами и песней. Зрителями стали ученики 2–4-х классов, также изучающие христианскую этику.
А в школе-гимназии в утреннике приняли участие ученики трех 5-х классов, изучающие основы православной культуры Крыма. Здесь тоже учащиеся подготовили стихи, песню, рассказ о житии святого Николая с просмотром икон на большом экране.
Учеников обеих школ поздравил с праздником благочинный Кировского церковного округа и настоятель храма преп. Амвросия Оптинского в пгт. Кировское протоиерей Георгий Барзул. Батюшка рассказал детям о чудесах святителя Николая. Конечно, не прошел праздник без подарков. Все получили от отца Георгия конфеты, чему были очень рады.
Пресс-служба епархии