Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.12.2009. ДОНЕЦК. В городском музее истории открылась фотовыставка в память Святейшего Патриарха Алекcия II

8 декабря в Краматорском городском музее истории, в память о почившем Святейшем Патриархе Алекcии II «Великий Патриарх великой Церкви» состоялось открытие фотовыставки. На открытии присутствовали священнослужители, коллеги-фотографы, представители местной власти и жители города.
Работы краматорского фотохудожника Игоря Граченко широко известны не только жителям Краматорска, но и многим верующим Донбасса. Съемка событий церковной жизни, Богослужений, Таинств и паломнических поездок — дело не из легких, но Игорю Владимировичу это удается. Несколько лет подряд он проводит выставки по итогам своих фотосъемок в Украине и России. Одним из своих наиболее удачных пленэров считает командировки от сайта «Донбасс Православный», на празднование 1020-летия Крещения Руси в Киев и Москву, когда ему удалось получить благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а также сделать удачные снимки Его Святейшества.
«Мне хотелось бы сохранить светлый образ почившего Предстоятеля Русской Православной Церкви в памяти современников и потомков, — говорит Игорь Владимирович, — поэтому я и назвал свою фотовыставку «Великий Патриарх великой Церкви».
Выставка продлится до середины января.