Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.11.2009. МАРИЭТТА. (США). В Джорджии из клятвы полицейских хотят убрать упоминание о Боге

Представители городского совета Мариэтта (штат Джорджия) рассматривают вопрос об изменении клятвы, которую дают полицейские на верность закону вступая в должность. Речь идет о том, чтобы убрать из текста клятвы слова «да поможет мне Бог».
Однако представитель полиции заявила что, насколько она осведомлена, никто никогда не жаловался на присутствие в клятве этих слов, а мэр города пообещал наложить вето на любое подобное решение городского совета, сообщает «Christian Today».
Член совета Ван Перлберг предложил изменить клятву на прошлой неделе, на специальном совещании по вопросам безопасности, где обсуждались детали полицейских процедур. Перлберг заявил, что он лично не против того, что бы клялись Богу, но как помощник прокурора он уже сталкивался с проблемами, когда определенным людям приходилось делать это в течение легальной процедуры.
«Я собираюсь удалить слова «да поможет мне Бог», — заявил Перлберг.
«Я сам никогда не был против, я просто спросил, возникали ли проблемы в связи с этим раньше. Даже если нет, то обязательно возникнут — вот что меня заботит», — сказал депутат.
Он добавил, что проблемы возникнут тогда, когда в полицию придут настоящие атеисты или люди, принципиально отвергающие религию.
Другой представитель городского совета, Энтони Колеман, который возглавляет комиссию по безопасности города Мариэтта, а также служит пастором в местной церкви, заявил что твердо настроен против всяких изменений клятвы.
«Я не вижу никакого оправдания этому. Мне все равно, если кто-то атеист», — сказал Энтони. — Мы христианская нация».
Regions.ru / Седмица.Ru